Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HTC планирует побег из Бразилии


    22 июня 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно последним сообщениям, тайваньский производитель смартфонов HTC решил покинуть рынок Бразилии. Компания не будет предлагать там смартфоны нового семейства One и закроет большинство своих офисов и представительств. Естественно, часть сотрудников, работающих на нее, потеряет свои места. Тем не менее, HTC оставит персонал, который будет заниматься поддержкой бразильских владельцев смартфонов компании, заявляет TheVerge.

    Об уходе HTC первым сообщил бразильский журнал Exame, а после это подтвердил и некий представитель компании, имя и должность которого неизвестны. Он, впрочем, заявил, что такое решение было принято после анализа активности и успеха HTC в стране. Как выяснилось, продажи оставляют желать лучшего, и потому компания решила не тратить больше свои время и деньги на малоперспективный регион.



    По иронии, многие считают, что Бразилия скоро превратится в один из наиболее крупных и значимых регионов мира. В прошлом году ее жители купили 8,9 млн. смартфонов. Аналитики прочат стране 4е место в общем рейтинге смартфонных рынков к 2016 году. Быть может, не стоило торопиться?



    По данным аналитиков StatCounter, HTC уступает в Бразилии компаниям Nokia, Samsung, Apple, Sony, LG, Motorola, RIM и ZTE. Доля компании составляла в Q1 2012 всего 0,11%.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.