Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Финское правительство не намерено покупать акции Nokia


    22 июня 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В свое время Nokia была крупнейшим производителем мобильных телефонов в мире, и это, естественно, крайне положительно сказывалось и на экономике Финляндии: она приносила стране около 4% всего ВВП и была истинной национальной гордостью. К сожалению, те славные времена позади, и сейчас Nokia переживает очень сложные времена. Но правительство страны, похоже, не станет поддерживать ее в трудный час: оно не настроено на покупку акций компании.

    «Это не наше дело. Мы превращаем Финляндию в страну, где компании могут процветать, однако покупка акций – это не та поддержка, на которую мы бы согласились», - заявил премьер-министр страны Юрки Катайнен (Jyrki Katainen) во время визита в Сало. В этом городке располагается большой завод Nokia, который компания собирается закрыть.



    Вопрос о том, стоит ли правительству Финляндии инвестировать в Nokia, обсуждается уже достаточно давно. Страна могла бы помочь компании, которая находится в непростой ситуации (но все равно дает 1% всего ВВП): улучшить ее финансовое положение и предотвратить перекупку зарубежными компаниями, в случае чего Nokia бы переехала из Финляндии к новому владельцу.



    У правительства Финляндии есть акции некоторых компаний, бизнес которых считается важным для страны. Среди них авиакомпания Finnair, которая находится в бедственном положении, и энергетической фирме Fortum. Похоже, Nokia в этот список не попадет.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.