Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На днях депутаты могут принять решение об отключении «серых» iPhone


    21 июня 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Комитет Верховной Рады и Кабмин посчитали целесообразным рекомендовать депутатам по результатам рассмотрения в первом чтении принять за основу изменения в Закон «О телекоммуникациях» относительно предотвращения пользованию терминалами, законность ввоза которых в Украину не подтверждена. Проект изменений будет рассмотрен «под куполом» на этой неделе, что следует из повестки дня.


    Напомним, соответствующий законопроект № 9695 был зарегистрировано народными депутатами Юрием Мороко и Виталием Коржом 12 января 2012 года.


    В нем прописан принцип обязательного отключения в одностороннем порядке мобильных телефонов, IMEI-коды которых не попали в белый список устройств.


    База данных IMEI (международных идентификаторов мобильного телефона, состоящих из 15 цифр) была сформирована «Укрчастотнадзором» еще в 2009 году. В 2011 году в ней насчитывалось почти 103 млн. кодов, из которых 95,5 млн – идентификационные номера «белых» устройств.


    Операторы обязаны постоянно обновлять данные по количеству работающих терминалов в их сетях. Система IMEI должна была помочь отбелить импорт мобильных устройств. Но она до сих пор так и не заработала в полную силу. Несмотря на то что принципы работы системы предполагают принудительное отключение аппаратов, в случае если абоненты не смогли доказать их законность, операторы не спешили это делать. Они руководствовались тем, что согласно закону, не могли в одностороннем порядке прекращать оказание услуг мобильной связи, какими бы аппаратами их клиенты не пользовались.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.