Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia будет продавать патенты по «справедливой цене»


    15 июня 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщил финансовый директор компании Nokia, Тимо Ихамуотила (Timo Ihamuotila), финский производитель может продавать свои патенты, если предлагаемая за них цена будет отвечать представлениям руководства о справедливости. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной предварительному сообщению о результатах второго квартала. «Мы будем продавать патенты по справедливой цене», - заявил Тимо Ихамуотила. Этим он подтвердил информацию о том, что компания Nokia отчаянно нуждается в финансовых средствах, несмотря на то, что в сообщениях после объявления итогов первого квартала 2012 года, особенно выделялось то, что финский производитель, несмотря на понесенные убытки обладает значительной суммой свободных активов. Теперь же логично предположить, что финансовое положение компании вовсе не так хорошо, как это представлялось по итогам первых трех месяцев текущего года.

    По словам г-на Ихамуотила, компания Nokia может позволить себе продавать патенты, но при этом сохранять их портфолио, которое было бы цельной и конкурентноспособной базой. В настоящий момент компания располагает примерно 30 000 патентов и 10 000 запатентованных инноваций. В центре исследований и разработок, который в первую очередь подвергнется сокращениям в текущем году, ежегодно регистрируется порядка 1 000 инноваций, которые могут быть запатентованы. Как скажутся на нем будущие сокращения пока не ясно. Компания Nokia до настоящего момента была одним из наименее агрессивных игроков на рынке патентов, однако ситуация может меняться по мере того, как данный производитель будет испытывать растущую потребность в средствах.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.