Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sprint планирует ликвидировать сеть Nextel в 2013 году


    1 июня 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Представители американского оператора связи Sprint объявили о своих намерениях ликвидировать сеть Nextel в следующем году. Причиной для этого послужила сложность и дороговизна обслуживания данной сети, а также необходимость освободить радиочастоты для сетей 4G.

    Sprint планирует ликвидировать сеть Nextel в 2013 году


    Ликвидация сети начнется 30 июня 2013 года. Она использует технологию iDEN, где реализованы нестандартные для современных сетей возможности, в частности, функция рации Walkie-Talkie. Вместо этого Sprint начала добавлять телефоны с поддержкой PTT. По состоянию на конец марта текущего года в сети Nextel было 5,4 млн абонентов. Большинство из них работает в строительстве, где Walkie-Talkie очень удобно использовать для быстрой связи на стройплощадке.

    Еще одна вероятная причина ликвидации сети – убытки, которые терпит компания в последнее время. Они связаны с высокими расходами на содержание устаревшего оборудования и сервисов. Ранее представители компании сообщали, что достигнута договоренность о получении субсидий от Samsung, Alcatel-Lucent и Ericsson в размере 3 млрд долларов, а также кредита от шведского правительства и Deutsche Bank. Средства пойдут на развитие современных сетей четвертого поколения.



    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.