Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA: 30 смартфонов Tegra 3 в этом году, быстрая связь LTE с Icera 500, детали о чипе Grey


    27 мая 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    NVIDIA заявляет, что система на чипе Tegra 3 продолжает пользоваться большой популярностью: в этом году должно выйти около 30 смартфонов, основанных на 4-ядерных чипах компании. Для сравнения, в 2011 году вышло лишь 15 смартфонов на основе процессоров Tegra 2. При этом, по словам Майка Райфилда (Mike Rayfield) из NVIDIA, новые аппараты также будут дешевле: 13 устройств будут иметь отгрузочную цену менее $300 (не стоит путать с розничной), в то время как в прошлом году таких аппаратов не было.

    Одновременно компания улучшает свои позиции на рынке LTE. На днях NVIDIA сообщила, что её первый модуль связи LTE, Icera 410, сертифицирован для сетей оператора AT&T — то есть Qualcomm может столкнутся здесь с некоторой конкуренцией (по крайней мере, на рынке планшетов).

    NVIDIA: 30 смартфонов Tegra 3 в этом году, быстрая связь LTE с Icera 500, детали о чипе Grey


    Кроме того, Майк Райфилд представил недавно следующее поколение LTE-модемов. Хотя деталей почти не сообщается, он заявил инвесторам, что Icera 500 будет поддерживать скоростные показатели LTE следующего поколения, выше, чем были доступны на рынке до сих пор. Кроме того, именно этот модуль связи будет интегрирован в процессор Tegra с кодовым именем Grey — первый чип компании со встроенной поддержкой LTE. Grey не выйдет до следующего года, но NVIDIA обещает, что её чипы Icera 410 появятся на рынке уже в этом году.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.