Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Строительство мобильной сети в киевском метро застопорилось


    23 мая 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Переговоры украинских операторов мобильной связи по поводу строительства новой сети связи в Киевском метрополитене зашли в тупик.

    Об этом «proIT» заявил высокопоставленный источник в компании «МТС-Украина».

    В частности, источник заявляет, что компания ЕСУ, которая предположительно будет подрядчиком сети, в четыре раза завысила реальные затраты на строительство сети в метро и где-то в тридцать раз завысила затраты на себестоимость услуг, которые будут предоставляться мобильными операторами для доступа абонентов к сети.

    «Мы решили взять паузу», - сказал источник в «МТС-Украина».

    Кроме того, он отметил, что мобильным операторам и Национальной комиссии по вопросам регулирования связи не удалось договориться по поводу использование 3G-сети в метро. Поэтому ЕСУ подготовила проект на 2G-сеть, что не устраивает мобильных операторов. По мнению источника, если в метро не будет 3G-связи, которая предполагает передачу не только голоса, но и данных, проект не будет окупаем.

    Напомним, что 6 марта Главное управление экономики и инвестиций КГГА объявило конкурс на строительство новой сети мобильной связи в Киевском Метрополитене.

    Ориентировочная стоимость проекта – 70 млн грн без НДС. Предлагается оборудовать 44 станции. Длина прокладки кабеля составит около 350 км. Ориентировочная площадь помещений для размещения оборудования – 250 кв м.

    В то же время глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петр Яцук дал внутреннее поручение разобраться, нужно ли компаниям, которые построят новую сеть в метро, получать лицензию на 3G.






    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.