Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый глава Motorola получил работу еще в августе


    23 мая 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Вчера интернет-гигант Google завершил слияние с Motorola Mobility, и сразу же назначил этой компании нового генерального директора. Из своих, конечно. Теперь MM возглавляет Дэннис Вудсайд (Dennis Woodside). В интервью с Bloomberg новоиспеченный CEO сообщил, что для него новая должность не стала сюрпризом.

    Вудсайда, который до недавнего времени исполнял обязанности специалиста по рекламному бизнесу Google, в какой-то момент пыталась переманить Apple, причем с ним связывался лично генеральный директор Тим Кук. Но случилось так, что примерно в это же время (а события разворачивались в августе, когда Google впервые сообщил о покупке MM за 12,5 млрд. долларов) глава Google Ларри Пейдж пообещал Вудсайду более интересную и ответственную работу.


    «Он сказал: «Я знаю, тебе хотелось бы попробовать свои силы в более сложной и перспективной работе. Я хочу, чтобы ты возглавил Motorola. Я думаю, у тебя это здорово получится. Можешь дать мне ответ сегодня?» - рассказал Вудсайд.


    Словом, вопрос с новым CEO был решен еще до того, как Motorola потеряла свою независимость. Видимо, как раз в связи с обещанием Пейджа Вудсайд был назначен руководителем слияния Google и MM.


    Каковы планы Вудсайда по развитию бизнеса Motorola? В прошлом году компания выпустила около 20 смартфонов, и новый CEO считает, что это перебор. Он склонен придерживаться пословицы «лучше меньше, да лучше», а потому в этом году ливня новых смартфонов Motorola ожидать не стоит. Компания будет прилагать максимальные усилия для последующей продажи тех немногих устройств, которые выпустит.


    Вудсайду предстоит немало протрудиться на новом посту. Но Ларри Пейдж, скорее всего, не просто так считает его кандидатуру подходящей.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.