Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google завершил поглощение Motorola Mobility


    23 мая 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Интернет-компания Google завершила сделку по покупке бывшего мобильного подразделения компании Motorola — Motorola Mobility Holdings Inc. (MMH). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Google.

    Известный американский производитель мобильной электроники обошелся транснациональной корпорации в 12,5 млрд долларов. Google выплатил акционерам MMH по 40 долларов за каждую ценную бумагу, что выше рыночных котировок.

    MMH существует более 80 лет. За это время компания утвердилась как один из основных двигателей прогресса в сфере мобильной телефонии. Именно MMH создала первый сотовый телефон.

    Google и MMH сотрудничают с 2008 года, когда Motorola сделала ставку на операционную систему для смартфонов Android (разработана Google). В июле 2011 года глава Motorola Mobility Саньджай Джа объявил о полном переходе на платформу Android всех мобильных устройств, выпускаемых компанией. Одна из целей поглощения MMH со стороны Google — защита ОС Android от нападок конкурентов, в частности Apple и Microsoft. Объявив о сделке 15 августа 2011 года, гендиректор Google Ларри Пейдж заявил: «Полная приверженность Motorola Mobility платформе Android создала естественную пригодность к взаимодействию наших двух компаний».

    22 мая, в день закрытия сделки, Саньджай Джа покинул пост гендиректора MMH, выполнив договоренность с Google. Его преемником стал Деннис Вудсайд из Google, говорится в сообщении корпорации.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.