Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Болельщиков Евро-2012 из ЕС предупреждают о тарифах украинского мобильного роуминга


    17 мая 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Средний счет за мобильную связь у британского болельщика, собирающегося на Евро-2012, может достигать £5,5 тыс., если вовремя не отключить автоматический роуминг, предупреждает соотечественников издание Independent со ссылкой на ресурс uSwitch.com. Британцев предупреждают, что Украина не входит в число стран ЕС и вообще не ратифицировала никаких документов, которые регулируют тарификацию в международном роуминге. И если в Европе с 1 июля 2012 года стоимость мобильного трафика в роуминге в очередной раз снизят, то приезд в Украину может обойтись британским пользователям смартфонов в круглую сумму

    Болельщиков Евро-2012 из ЕС предупреждают о тарифах украинского мобильного роуминга


    Средняя стоимость мобильных услуг в роуминге в 5 основных мобильных сетях в Украине за 2 пятиминутных звонка в день, 2 минуты проверки голосовой почты и отправку 5 текстовых и 1 фото-сообщения обернется затратами в £35 в день, предупреждают британских туристов. При средней стоимости 1 МБ мобильного интернета в Украине на уровне £6.10, пользователь смартфона из Европы с минимальным потреблением трафика может потратить £228 в сутки. Никаких скидок на роуминг приезжающим на матчи европейцам не предусмотрено.

    Если британские болельщики приедут в Украину на 9 дней, пока отыграет все матчи сборная Англии, то за это время при привычном использовании смартфона счет для каждого из них может составить £2,362 за роуминг. А те же, кто дождутся финала футбольного чемпионата, и вовсе могут потратить £5,500. Всем британским фанам настоятельно рекомендовано отключить автоматическую синхронизацию в смартфонах, ограничить использование роуминга для звонков и вообще лучше обзавестись местным украинским номером даже для голосовых коммуникаций и отправки текстовых сообщений, советует издание.

    Евро-2012 для европейцев идет не очень гладко не только в плане коммуникаций. Ранее для европейских геймеров неприятным сюрпризом стал тот факт, что в FIFA Euro 2012 от EA Sports не будет реально существующих команд, включая сборную Украины.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.