Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    China Mobile может стать еще одним партнером Apple в Китае


    17 мая 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    China Mobile ведет переговоры с Apple относительно поставок iPhone в Китай, сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление китайской компании.

    China Mobile сегодня является единственным оператором в КНР, который не сотрудничает с Apple, поскольку используемая оператором технология 3G не совместима с чипами iPhone.

    Как утверждают аналитики, следующее поколение iPhone будет работать на чипах Qualcomm, и данный барьер будет устранен, что позволит наладить сотрудничество с China Mobile.

    Председатель совета директоров China Mobile Хи Гуохуа сообщил, что компания ведет активные переговоры с представителями Apple и подчеркнул, что "обе стороны надеются на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество".

    Глава China Mobile также сказал, что компания намерена расширить свое присутствие за пределами материкового Китая, развернув 4G-сеть в Гонконге, и надеется предоставлять мобильные услуги в США. Однако в компании понимают, что власти США могут отказать китайской компании из соображений безопасности.

    В настоящее время China Mobile также проводит тестирование мобильной сети TD-LTE. Первое тестирование успешно завершилось на 850 станциях компании в 6 городах Китая. Тестирование закончится к 2013 году, тогда China Mobile планирует увеличить число рабочих станций до 20 тысяч и внедрить сеть в 10 городах страны.

    Стоимость акций China Mobile выросла на 13 процентных пунктов с начала года. Количество пользователей оператора увеличилось до 667, 20 млн, что вдвое больше населения США.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.