Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия и Словения договорились о снижении цен на роуминг


    14 мая 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Россия и Словения подписали меморандум о сотрудничестве в области снижения тарифов на международный роуминг. Подписи под документом поставили и.о. министра связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев и министр образования, науки, культуры и спорта Республики Словения Жига Турк в рамках телекоммуникационной выставки "Связь-Экспокомм".

    С российской стороны меморандум также подписали представители "Ростелекома", МТС, "МегаФона", "ВымпелКома", со стороны Словении – представители операторов Telekom Slovenije, Tus Telekom и T-2.

    В документе, в частности, отмечается, что нынешний уровень тарифов на услуги электросвязи в роуминге является предметом серьёзной озабоченности для обеих сторон. Стороны подтвердили готовность содействовать снижению действующих межоператорских тарифов на услуги связи для абонентов обеих стран в роуминге.

    "За счет этого будет возможна еще более эффективная коммуникация между представителями экономического сектора", - уверен Турк.
    Операторы договорились в течение шести месяцев провести переговоры, чтобы заключить соглашения по новым тарифам и определить даты их вступления в силу. "В процессе переговоров в качестве ориентира может рассматриваться существующий в Европейском союзе уровень роуминговых тарифов", - уточнили в Минкомсвязи РФ.

    В российском министерстве напомнили, что Россия уже подписала аналогичные соглашения с Польшей, Финляндией и Латвией. "Готовятся подписания с Литвой и Эстонией, ведутся переговоры со скандинавскими странами Евросоюза", - отметили в министерстве.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.