Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Модемы "МегаФона" вызывают наибольший интерес у клиентов розничной сети оператора


    11 мая 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    "МегаФон" составил рейтинг наиболее популярного мобильного оборудования за апрель 2012 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

    Рейтинг составлен по результатам продаж в период с 1 по 30 апреля 2012 года в собственной сети компании, насчитывающей 1680 салонов, которые расположены в 450 городах России.

    Согласно собранным данным, наибольший интерес у клиентов вызывают модемы "МегаФон". Уже традиционно 1 и 2 место в ТОП-5 всех мобильных устройств занимают именно эти гаджеты.

    В апреле из пятерки наиболее продаваемых мобильных устройств выпал Minifon TDS-12–1. Однако, по прогнозам оператора, спрос на этот мини-телефон вырастает к сезону отпусков, поэтому "МегаФон" ожидает рост продаж в ближайшие несколько месяцев. В апреле в рейтинг продаж мобильных устройств вошел бюджетный телефон Nokia 100.

    В пятерке наиболее популярных смартфонов по-прежнему первое место занимает недорогой Samsung S5250. Также пятерку наиболее продаваемых смартфонов формирует продукция Nokia и Samsung, доля которых в продажах смартфонов в апреле составила 88%. При этом в апреле по отношению к предыдущему месяцу доля оборудования "МегаФон" и Nokia выросла на 1 процентный пункт, а доля Samsung уменьшилась на 3 процентных пункта.

    Самым продаваемым устройством через Интернет-магазин компании (shop.megafon.ru) стал USB-модем МегаФон 3G E173. На втором месте оказался смартфон Samsung S5250, за ним — детский телефон МегаФон C1 и 3G/Wi-Fi роутер МегаФон E5832s.

    В связи с приближением летнего сезона в ближайшее время аналитики "МегаФона" ожидают рост продаж недорогих телефонов "для звонков и sms", которые используются в качестве мобильного устройства для отпуска или дачи. В этот период традиционный рост продаж телефонов ценой до 1000 рублей составляет порядка 15% от среднегодового уровня, говорится в сообщении оператора.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.