Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung Galaxy S III: битва больших экранов


    6 мая 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сеул переиграл сам себя, наделив флагманский Android-коммуникатор одним из самых крупных дисплеев среди смартфонов.

    Samsung Galaxy S III: битва больших экранов


    И это пример того, как iPhone-конкуренты продвигают большие экраны, чтобы выгодно отличаться среди Android-изобилия. Первый Galaxy S был оснащен 4-дюймовым дисплеем, Galaxy S II получил 4,3-дюймовый, ну а Galaxy S III обзавелся 4,8-дюймовой панелью. Владельцы Apple-телефона завидуйте: ваш iPhone с далекого 2007 года смотрит на мир через 3,5-дюймовое окно.

    Samsung Galaxy S III: битва больших экранов


    Ежегодное стремление к визуализационному гигантизму когда-нибудь приведет к тому, что телефоны станут слишком крупными для своего класса устройств. Многие уже считают, что 4,3-дюймовые дисплеи чрезмерно велики для взаимодействия со смартфоном одной рукой. Производители тем не менее ставят на идею «больше — лучше». Если тенденция сохранится, в следующем году увидят свет подобные Galaxy Note мобильники с экраном от 5-дюймов и выше, достаточным, чтобы полностью закрыть лицо. Проецируя дальше, 7-дюймовые планшеты, не исключено, будут позиционироваться как телефоны.

    Впрочем, даже Samsung в своей рекламной кампании, точно не знает, является ли 5,3-дюймовый Galaxy Note смартфоном или планшетом.

    Samsung Galaxy S III: битва больших экранов


    У больших экранов есть преимущества: виртуальные клавиши крупные и легко нажимаются особенно толстыми пальцами, видеоролики смотрятся прекрасно, расширенная во все стороны площадь дисплея дает жизнь тонкому корпусу.

    Galaxy S III сохранил физические кнопки для меню и навигации — для эксплуатации смартфона одной рукой придется развивать гимнастику рук. Apple, оставаясь в 3,5-дюймовых рамках, сосредоточена на повышении резкости изображений, обращенных к политике Retina Display в iPhone 4 и 4S (640x960) — 326 пикселей на дюйм (ppi). Для сравнения: этот показатель у Galaxy S III (4,8 дюймов, 720x1280) составляет 306 ppi, у Galaxy Nexus (4,65-дюймов, такое же разрешение) — 315 ppi.

    Samsung Galaxy S III: битва больших экранов


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.