Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple получает 73% прибыли мирового мобильного рынка, имея долю лишь 8,8%


    6 мая 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    По данным аналитической компании Asymco, за последние два года совокупная операционная прибыль индустрии резко возросла с $5,3 млрд на начало 2010 года до $14,4 млрд в последнем квартале. Основным выгодополучателем от этого бума стала преимущественно Apple, которой он в большинстве своём и обязан.

    Apple получает 73% прибыли мирового мобильного рынка, имея долю лишь 8,8%


    Объёмы операционной прибыли 8 ведущих производителей

    Кроме Apple с её долей в 73% прибыли мирового мобильного рынка, Samsung остаётся сейчас, фактически, единственным крупным производителем сотовых телефонов, получающим прибыль с долей в 26%. Ещё один процент мировой прибыли среди ведущих компаний получает HTC.

    Интересно, что когда Apple представила iPhone в 2007 году, лидером рынка была Nokia, но Samsung, Sony Ericsson, LG, RIM и HTC тоже оставались прибыльными. В последнем квартале Nokia отчиталась о больших убытках, а RIM и HTC продемонстрировали неутешительные показатели. Компаниям Sony Ericsson (Sony), Motorola и LG не удаётся получать существенной прибыли с 2009 года. Samsung, как явствует из графика, постепенно наращивает прибыль.

    Apple получает 73% прибыли мирового мобильного рынка, имея долю лишь 8,8%


    Доли прибыли 8 ведущих производителей смартфонов

    Вместе с изменениями в области мощных смартфонов происходит быстрый рост поставок телефонов неизвестных марок в нижнем ценовом сегменте. На новый рынок вслед за Apple последовали многие крупные игроки, перестав уделять внимание дешёвым аппаратам, ориентированным на привычные голосовые коммуникации, а не на приложения и сервисы. Однако это большой рынок — ежеквартально поставляется 250 млн обычных сотовых телефонов. Nokia пытается на этом рынке сохранить объёмы поставок и своё присутствие, но это становится всё тяжелее из-за наплыва сотен малоизвестных компаний. В настоящее время «прочие компании» занимают уже 44% этого рынка.

    Apple получает 73% прибыли мирового мобильного рынка, имея долю лишь 8,8%


    Объёмы производства обычных сотовых телефонов

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.