Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia воспользуется телевизорами для интернет-сетей


    2 мая 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Гигант мобилестроения изучает возможность эксплуатации незанятого частотного спектра в телевизионном вещании в целях организации беспроводных сетей и связанных с местоположением служб.

    Неиспользуемые полосы в ТВ-спектре были зарезервированы для новых каналов телевещания, но сейчас они высвобождаются в связи с масштабным переходом на цифровое телевидение, способное к уплотненной передаче данных на смежных каналах.

    Скотт Пробэско, исследователь из британского подразделения Nokia, продемонстрировал, как развернуть беспроводную сеть, по неиспользуемым ТВ-каналам транслирующую медийный контент на Nokia N9. Для этого к USB-разъему последнего пришлось подключить соответствующий приемник сигналов. Эксперимент проводился в здании Имперского военного музея в Кембридже: система, определяя с точностью до 10 метров, где находится посетитель, доставляет на телефон видеоролик, имеющий отношение к экспонатам.

    Поскольку лицензировать неиспользуемые частотные полосы не нужно, в будущем, после 2015 года, возможно появление интернет-сетей, работающих в ТВ-спектре.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.