Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый самошифрующийся внешний HDD с PIN-замком от Apricorn


    29 апреля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Тем, кто всерьёз озабочен обеспечением надёжной защиты от посторонних глаз хранящейся на переносном накопителе информации, компания Apricorn предлагает новый «мобильный сейф» под названием Aegis Padlock 3.0.

    Новый самошифрующийся внешний HDD с PIN-замком от Apricorn


    Надо отметить, что в этом продукте на аппаратном уровне реализована функция автоматического шифрования данных по используемому военными алгоритму AES-XTS с применением 128- либо 256-битных ключей. Кроме того, предусмотрена возможность ограничения доступа к содержимому посредством выбора PIN-кода, для ввода которого на корпусе имеется 12-кнопочная клавиатура. Ещё разработчики наделили своё творение функциями Auto-lock (накопитель сам блокируется после истечения заданного пользователем промежутка времени), Convenient Drive Reset (после активации специально выбранной команды всё содержимое накопителя вместе с PIN-кодами бесследно удаляется для возможности использования устройства заново) и Brute Force Defense Mechanism (механизм защиты от хакерских попыток взлома PIN-кода).

    Изделие заключено в ударопрочный корпус с габаритами 120 х 84,5 х 19 мм, построено на базе жёсткого диска со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту и буфером объёмом 8 Мбайт, «дружит» с платформами Windows, Mac, Linux и подключается к компьютеру посредством вытягивающегося кабеля с разъёмом USB 3.0.

    Продукт обеспечивается однолетней фирменной гарантией качества. Он уже доступен для приобретения через собственный онлайн-магазин производителя в версиях вместимостью 250 Гбайт, 500 Гбайт и 1 Тбайт. При этом в зависимости от ёмкости цена составляет $170, $190 или $240 для модификаций со 128-битным шифрованием и $180, $200 либо $250 для разновидностей с 256-битным шифрованием.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.