Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    36% пользователей LBS в Украине используют услугу для поиска друзей


    28 апреля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Сервисы, основанные на местоположении пользователя мобильного телефона (LBS), имеют наибольший потенциал роста среди мобильных услуг. Согласно результатам исследования, проведенного исследовательской компанией TNS, LBS входят в число самых желаемых функций для пользователей мобильной связи: более 60% людей, не использующих эту слугу, хотели бы начать делать это. В Украине этот показатель немного ниже среднего по миру, но все же уже составляет более 50%и с большой вероятностью продолжит расти вместе с увеличением внедрения смартфонов. Сообщает пресс-служба TNS


    Результаты ежегодного исследования MobileLife компании TNS, в рамках которого изучается пользование мобильными телефонами 48 тыс.людей в 58 странах, показывают, что большинство людей в мире теперь осознают выгоду от сообщения своего местоположения с целью извлечения максимальной пользы из широкого диапазона предоставляемых услуг.

    Почти одна пятая (19%) из 6 миллиардов пользователей мобильных телефонов во всем мире уже используют LBS, и почти в три раза больше людей(62%) хотели бы использовать эти услуги в будущем. В Украине LBSиспользуют 16% пользователей мобильных телефонов.Самые привлекательные возможности для них — это навигация и GPS (46%) и возможность найти интересующие места поблизости (47%). Однако растет интерес и к другим функциям: 11% текущих пользователей социальных сетей в Украине обновляют данные о своем местоположении на сайтах социальных сетей.

    Среди пользователей LBS в Украине также растет число желающих расширить свое общение:36% используют сервисы, чтобы найти друзей, которые находятся поблизости. 30% используют технологии позиционирования, чтобы найти кафе или развлекательные заведения. 33% с помощью LBS заказывают такси, 26% - используют LBS как альтернативу навигационной системе в автомобиле.

    Опытные украинские пользователи LBS поняли, что имеется возможность извлечения определенной выгоды, когда известно их местонахождение брендам и розничным торговцам – 19% сообщают о своем местонахождении в обмен на скидки или акционные предложения (этот показатель в Украине даже выше среднего по миру, которое составляет 12,5%). Помимо нынешних пользователей LBS, 41% украинцев, которые уже пользуются или хотели бы воспользоваться купонами или специальными предложениями со своего мобильного телефона, высоко ценят возможность получения акционного предложения, когда они находятся возле магазина, который им нравится. А 15% пользователей мобильной связи в Украине отметили, что их заинтересовала бы реклама, полученная на мобильный телефон, если предлагается акционное предложение возле того места, в котором они находятся в настоящий момент.

    Джеймс Фергюссон, Глобальный директор Digital & Technology Practice в TNS объясняет: “ Эта комбинация времени и контекста – привлечение внимания людей к акции именно тогда, когда они с наибольшей вероятностью могут принять в ней участие– служит мощным средством для маркетологов при развитии подходов точного охвата целевой аудитории”.

    В то время как результаты исследования показали, что все большее число людей готовы воспользоваться LBS, причины начала пользования такими услугами значительно отличаются на различных рынках.

    MobileLife – ежегодное исследование поведения, мотивации и приоритетов пользователей мобильных телефонов по всему миру.Уже в течение 7 лет MobileLife – наиболее глубокое исследование пользователей мобильных телефонов во всем мире, изучение их манеры пользования мобильными телефонами и возможностей, которые появляются для бренда.

    Основанное на 48 тыс.интервью в 58 странах, исследование MobileLife предназначено для изучения аудитории пользователей мобильных телефонов на каждом отдельном рынке и включает такие страны: Аргентина, Австралия, Бельгия, Бразилия, Камерун, Канада, Чили, Китай, Колумбия, Кот-д'Ивуар, Чешская Республика, Дания, Египет, Финляндия, Франция, Германия, Гана, Греция, Гонконг, Венгрия, Индия, Индонезия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Кения, Малайзия, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Нигерия, Норвегия, Пакистан, Филиппины, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Саудовская Аравия, Сенегал, Сингапур, Словакия, Южная Африка, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария, Тайвань, Танзания, Таиланд, Турция, ОАЭ, Уганда, Великобритания, Украина, США, Вьетнам.

    TNS консультирует клиентов относительно стратегий роста при выводе на рынок новых продуктов, инноваций, переключения потребителей с бренда на бренд, стейкхолдер менеджмента, благодаря общепризнанной экспертизе и передовым методикам. Присутствуя в более чем 80 странах, TNS общается с потребителями по всему миру больше чем кто-либо и понимает мотивы поведения людей, а также их предпочтения в различных культурных, экономических и политических регионах мира.

    TNS входит в Kantar, одну из крупнейших в мире групп, предоставляющую инсайты и информационно-консультационные услуги.

    Источник: mediabusiness
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.