Технические службы мобильного оператора «Киевстар» в экстренном порядке принялись расширять емкость сети. Об этом «proIT» сообщила начальник отдела корпоративных коммуникаций «Киевстар» Юлия Шилина
  В связи с этим временно отключены второстепенные и малоприоритетные услуги. На такие меры оператору приходится идти, чтобы «разгрузить» сеть в Днепропетровске, нагрузка на которую выросла в несколько раз из-за терактов.
  «Ввиду событий в Днепропетровске, произошедших сегодня 27 апреля 2012 года, в период с 13.25 наблюдается частичные перебои со связью, возникших по причине резкого лавинообразного роста трафика. Перегружены 2 коммутационных центра сети», – сообщила Шилина. 
  По её словам, сеть «Киевстара» сильно ощутила нагрузку, поскольку в этом городе у оператора очень большая доля абонентов – 50%. Она также отметила, что объем трафика в несколько раз превышает уровень самых максимальных нагрузок на сеть, свойственных новогоднему периоду.
  Напомним, что увеличение нагрузки на сеть отметили и другие мобильные операторы. Перебои в мобильных сетях связывают как с увеличением объема звонков, так и с использованием спецслужбами специальных технических средств, «заглушающих» радиосигнал.
  Источник: proit.com.ua 
 |