Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты России не ждут снижения цен на iPhone от вступления в ВТО


    27 апреля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    После вступления России в ВТО цены на iPhone и iPad, вероятно, не изменятся, полагают опрошенные Business FM участники рынка.

    Как считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, цена на iPhone в России не станет такой же, как за границей. Сейчас пошлина на ввоз временно нулевая, однако «дальше в минус налог нельзя загонять», говорит он.

    В цену закладываются также НДС и транспортные услуги. Президент «Евросети» Александр Малис отмечает, что НДС никуда не денется.

    Издатель журналов «Стафф» и «What Hi-Fi» Денис Самсонов прогнозирует повышение цен на эту продукцию. «Тренд состоит в том, что ввозные пошлины растут», — сказал он. По его мнению, через несколько лет структуры ВТО могут заставить РФ отказаться от этих барьеров. Самсонов считает, что правительство пытается показать — даже вступив в ВТО, оно может создавать и поддерживать таможенные барьеры на пути зарубежной продукции. «Как это разрешится — вопрос, скорее политический, а не экономический», — говорит он.

    Ранее правительственная подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию под руководством первого зампреда правительства Виктора Зубкова одобрила введение 10-процентной пошлины на ввоз компьютеров за исключением ноутбуков.

    Осенью прошлого года ФТС ввела пошлину в размере 5% на ввоз планшетов с GPS-модулем, приравняв их к навигаторам. В марте этого года таможня разрешила классифицировать iPad как компьютер, что освободило устройство от ввозной пошлины. Однако ситуация вызвала обеспокоенность ФАС, которая сочла, что это потенциально нарушает антимонопольное законодательство. Источники «Коммерсанта» рассказали, что антимонопольная служба предлагала включить в список не облагаемых пошлиной товаров планшеты без указания марки и производителя.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.