Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung рассказала о процессоре из Galaxy S III


    27 апреля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Samsung представила четырехъядерный процессор Exynos 4 Quad, предназначенный для мобильных устройств.

    В пресс-релизе компании говорится, что процессор будет использоваться в новом смартфоне Galaxy. Официальное название нового устройства пока неизвестно, но по аналогии с предыдущими аппаратами его называют Galaxy S III.

    Exynos 4 Quad построен на архитектуре ARM Cortex A9. Он производится по 32-нанометровому техпроцессу. Тактовая частота процессора составляет 1,4 гигагерца на ядро.

    Samsung утверждает, что по производительности новый процессор вдвое опережает Exynos 4 Dual, на котором основаны аппараты Galaxy S II, Galaxy Note и Galaxy Tab 7.7. При этом Exynos 4 Quad потребляет на 20 процентов меньше энергии, чем его предшественник.

    Смартфоны и планшеты на основе Exynos 4 Quad смогут записывать и воспроизводить видео в разрешении 1080p с частотой до 30 кадров в секунду. Схема чипа предусматривает наличие сопроцессора для обработки сигнала со встроенной камеры. Exynos 4 Quad поддерживает интерфейс HDMI 1.4.

    Samsung не уточняет, смогут ли аппараты с Exynos 4 Quad подключаться к сетям LTE. Четырехъядерные процессоры Tegra 3, которые используются, например, в HTC One X, такой возможности не обеспечивают.

    Новый смартфон Samsung будет представлен 3 мая. Предполагают, что в этот же день Samsung сообщит о запуске "облачного" хранилища файлов под названием S-Cloud.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.