Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС запустила в Москве сеть мобильной связи LTE в тестовом режиме


    25 апреля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В Москве начала работу в тестовом режиме сеть мобильной связи четвертого поколения (4G) сотового оператора МТС. К ней можно подключиться при наличии соответствующего оборудования и смартфона в пределах Садового кольца. Пользование Интернетом для подключившихся к сетям совершенно бесплатно, так как МТС решила предоставить возможность абонентам протестировать их работу.

    Пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко подтвердила, что все необходимые разрешения на использование радиочастот базовыми станциями LTE и свидетельства о регистрации объектов связи уже получены, поэтому опытная эксплуатация возможна уже сейчас.

    Вице-президент по операционным вопросам оператора Александр Поповский сообщил, что средняя скорость интернет-доступа через модем, достигнутая МТС во время тестирования, составляет до 100 Мбит/с.

    Следует заметить, что возможность подключения к сетям LTE оператора МТС для большинства московских абонентов сейчас существует лишь на бумаге — в Москве пока не продается оборудование для этих сетей. Лишь некоторым корпоративным клиентам, как указывает аналитик J'son & Partners Виталий Солонин, были выданы модемы для тестирования. Следует также добавить, что до сих не состоялся конкурс на частоты для строительства федеральных сетей LTE, который Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) поручали Роскомнадзору провести еще до 1 февраля 2012 г. Поэтому МТС пока не имеет права оказывать населению услуги связи четвертого поколения.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.