Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые слухи об iPhone 5: сверхтонкий корпус и iPhone Nano


    24 апреля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Интернет продолжает пополняться слухами об iPhone следующего поколения, которое ряд зарубежных ресурсов именует iPhone 5.

    Недавно сообщалось, что смартфон получит более тонкий корпус по сравнению с iPhone 4/4S за счет современной конструкции сенсорного дисплея. В частности, сообщалось, что дисплей iPhone 5 будет выполнен по технологии in-cell. В отличие от технологии on-cell, по которой производятся дисплеи для iPhone сейчас, в ней сенсоры касания встроены непосредственно в цветовой фильтр матрицы, а не располагаются в отдельной подложке сверху. Это позволяет получать более тонкие дисплеи и, соответственно, корпус мобильного устройства.

    Как сейчас пишет SlashGear со ссылкой на аналитика KGI Securities Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo), толщина нового iPhone будет лежать в пределах 8 мм и, скорее всего, на отметке в 7,9 мм. Однако помимо нового дисплея, полагает эксперт, Apple может поставить более тонкий аккумулятор и заменить заднюю стеклянную стенку на металлическую. Это позволит как минимум еще на 0,96 мм сократить толщину смартфона до 6,94 мм. Толщина ныне актуальной модели iPhone 4S составляет 9,3 мм.

    Как сообщалось ранее, поставщиками новых панелей могут стать японские компании Toshiba Mobile Display и Sharp, которые уже практически готовы внедрить массовое производство новых компонентов в отличие от своих корейских конкурентов.

    Вместе с тем ресурс AppleInsider со ссылкой на источник в Азии опубликовал информацию о том, что iPhone 5 будет оснащен видоизмененной физической кнопкой (находящейся под экраном). Изменения будут касаться ее внутреннего механизма, что лишний раз позволяет предположить о том, что будущий смартфон будет иметь иную внутреннюю конструкцию.

    Вереницу новых слухов замыкает пост SlashGear, в котором издание со ссылкой на китайский сайт China Times рассказывает о дополнительной модели iPhone 5 с предположительным названием iPod Nano. По информации источника, более дешевый компаньон смартфона поступит в продажу осенью этого года. Сколько он будет стоить, не сообщается.

    Добавим, что слухи об iPhone в более маленьких форм-факторах циркулируют едва ли не со дня выхода самого первого смартфона Apple в июне 2007 г., однако до сих пор они так и не подтвердились. Нужно отметить, что политика калифорнийского производителя не подразумевает большого разнообразия форм-факторов: вместо этого компания стремится "полировать" существующие продукты, постепенно улучшая их характеристики, сохраняя дизайн и количество товарных единиц.

    Слухи об iPhone Nano повторяют аналогичные спекуляции об iPad Mini, которым пока что также было не суждено воплотиться в жизнь.

    После того как Apple сдвинула срок обновления iPhone в прошлом году с лета на осень, наблюдатели стали говорить об осени как о новом стандартном времени выхода продукта нового поколения. Однако в феврале появилась информация, что презентация и начало продаж нового iPhone могут состояться, как и в предыдущие годы, в июне. В апреле аналогичные данные поступили от сотрудницы сборочного производства Foxconn.

    Ранее также со ссылкой на источник в Foxconn издание DigiTimes сообщало о том, что iPhone 5 будет иметь новый плоский прямоугольный корпус и дисплей с диагональю 4 дюйма или больше.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.