Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia проиграла иск патентному троллю


    22 апреля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Nokia проиграла судебный процесс по иску компании IPCom в немецком городе Мангейме. Несмотря на то, что иск никак не сказывается на нынешнем поколении телефонов компании, в Nokia говорят, что вердиктом они недовольны. "Мы не можем согласиться с этим решением, все наши телефоны были выпущены еще до того, как в феврале 2011 года был выпущен указанный патент. Наши сегодняшние телефоны используют иные принципы работы", - заявили в Nokia.

    В постановлении суда не указывается, есть ли какие-то нарушения в существующих моделях телефонов Nokia. Однако еще в июне 2011 году Высокий суд Лондона постановил, что компания сейчас уже не занимается продажей телефонов, указанных в иске IPCom.

    Патент, за нарушение которого IPCom обратилась в суд, связан с тем, как пользователям в 3G-сетях назначаются и передаются каналы доступа. Эта систем а позволяет, к примеру, экстренным службам получать приоритетный доступ к сотовой сети. Изначально в IPCom требовали от немецкого суд наложить запрет на продажу всех 3G-телефонов в Германии.

    В IPCom говорят, что не согласны с постановкой вопроса в Nokia, которая заявляет, что лишь устаревшие модели телефонов технически нарушают патент и заявляют, что и современные 3G-телефоны компании.

    Сама IPCom была основана в 2007 году, а вскоре после основания компании, она приобрела патенты у Bosch. Согласно данным Nokia, на сегодня недействительными судом был признан 61 патент IPCom.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.