Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Большие потери и трудные времена Nokia


    21 апреля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Nokia сообщила об огромных потерях за последний отчётный квартал, обусловленных продолжающимся болезненным переходом на новую платформу Microsoft Windows Phone 7. Хотя финский телефонный гигант отмечает, что смартфоны Lumia 900 и Lumia 800 взяли хороший старт — 2 миллиона устройств уже продано, и тиражи растут — падение продаж дешёвых аппаратов компании на базе Symbian в развивающихся странах оказалось более резким, нежели ожидалось.

    Большие потери и трудные времена Nokia


    «Мы проходим через существенное преобразование компании в индустриальном окружении, которое продолжает изменяться и быстро сдвигаться», — отметил исполнительный директор компании Стивен Элоп (Stephen Elop). Производитель надеется, что запуск Lumia 900 в США во время Пасхи и в Британии в конце апреля обеспечат более сносные финансовые результаты следующего отчётного квартала.

    «Мы запустили четыре устройства Lumia с опережением графика с целью завоевания наград и приветствия публики, — добавил господин Элоп. — Реальные результаты продаж оказались смешанными. Мы превзошли ожидания на многих рынках, включая США, но создание импульса в ряде стран, включая Англию, оказалось делом более сложным».

    Большие потери и трудные времена Nokia


    Неделей ранее издание Reuters сообщало, что интерес к новым смартфонам Nokia всё ещё довольно низкий, даже несмотря на тот факт, что новые владельцы аппаратов быстро становятся приверженцами мобильной ОС от Microsoft. Последние результаты говорят о том, что Nokia надеялась на более плавный переход с Symbian на Windows Phone, но, очевидно, увидев слабость гиганта, прочие производители усилили свои инициативы на рынке средних и начальных мобильных аппаратов, дабы воспользоваться ситуацией.

    В последнее время Research In Motion, Samsung, ZTE и Huawei начали запускать бюджетные аппараты в таких странах, как Бразилия, Индия и Китай. Причём эти модели могут предложить существенно более высокую производительность, чем смартфоны Symbian, традиционно продаваемые на этих рынках. Всё это наряду с тем, что обычные пользователи смартфонов желают всё большей функциональности от своих устройств, говорит о том, что Nokia необходимо действовать быстро, если она не хочет потерять своё присутствие на традиционных рынках.

    Большие потери и трудные времена Nokia


    Глава Nokia отмечает, что его компания продолжает работать над расширением и развитием возможностей Windows Phone 7 за пределами платформенных усилий Microsoft. «Мы обеспечили поддержку некоторых очень востребованных нашими потребителями функций, ускорив работы вместе с Microsoft, — отметил он. — Работа в качестве точки доступа Wi-Fi, отправка и приём Vcard, что чаще всего хотели существующие пользователи Symbian, отслеживание голосовой и SMS-статистики для контроля стоимости; возможности склейки панорам из нескольких изображений для улучшения фотоокружения; внедрение клиента DLNA для соединения с телевизором». Многое из этого звучит знакомо благодаря тому, что компания уже выпустила специальные приложения либо для магазина Windows Phone Marketplace, либо через свои бета-службы вроде Nokia Creative Studio или Nokia Play To.

    Большие потери и трудные времена Nokia


    Господин Элоп также подчеркнул, что проблема недостатка приложений для мобильной платформы Microsoft быстро исчезает: «Мы с Microsoft сконцентрированы на общении с разработчиками. Вскоре у нас в Windows Phone Marketplace будет более двух третей из 100 самых популярных на конкурирующих экосистемах приложений, причём рост будет продолжаться и далее».

    Существует ряд важных недостатков в доступности приложений, таких как Draw Something, Nike, коллекция Sky в Англии, Sonos и других, но пользователи Windows Phone согласны с тем, что в вопросе доступности программ дела налаживаются. Глава Nokia отмечает: «Сегодня у нас уже более 80 тысяч приложений на 54 рынках и 23 языках. Мы ожидаем, что это число получит новый импульс после запуска Windows 8. Мы будем продолжать инвестировать в сторонние приложения».

    По всей видимости, ближайшие полгода будут как никогда критически важными для финского производителя телефонов.

    Большие потери и трудные времена Nokia


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.