Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Операционные убытки Nokia за первый квартал составили 1,3 млрд евро


    20 апреля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Компания Nokia опубликовала результаты работы в первом квартале 2012 года. Как и сообщалось ранее, работа финского гиганта в первом квартале была убыточной. Операционные убытки составили 1,34 млрд евро, в то время, как год назад у Nokia в аналогичном квартале было 439 млн евро операционной прибыли.

    Продажи компании в отчетном квартале упали до 7,354 млрд евро, что на 29% меньше показателя первого квартала, равнявшегося 10,399 млрд евро. Предыдущий квартал компания тоже работала с убытками, составившими 954 млн евро, реализация равнялась 10 млрд евро.

    Выручка направления Devices & Services за первые три месяца года снизилась до 4,246 млрд евро, что на 40% меньше показателя аналогичного периода 2011 года, равного 7,087 млрд евро и на 29% меньше, чем в предыдущем квартале.

    По сравнению с прошлым годом продажи мобильных устройств упали на 24% — с 108,5 млн штук до 82,7 млн штук. Если сравнивать с предыдущим кварталом, падение продаж составило 27%.

    Смартфонов было продано 11,9 млн штук, что на 51% меньше показателя первого квартала 2011 года, равного 24,2 млн штук и на 39% меньше, чем было реализовано за предыдущие три месяца. Реализация смартфонов серии Lumia за последние три месяца превысила 2 млн штук.

    Продажи мобильных телефонов снизились по сравнению с первым кварталом 2011 года на 16% — с 84,3 млн штук до 70,8 млн штук. В предыдущем квартале поставки мобильных телефонов составили 93,9 млн штук.

    Операционные убытки Nokia за первый квартал составили 1,3 млрд евро


    «Мы столкнулись с более серьезными, чем ожидалось, конкурентными вызовами»,— так объяснил неудовлетворительную работу компании в переходный период ее руководитель Стивен Элоп.

    Заметим, что в пресс-релизе компании сообщается о получении от Microsoft суммы в размере $250 млн «за поддержку платформы» Windows Phone. Кстати, спустя короткое время после анонса итогов работы Nokia стало известно об отставке исполнительного вице-президента по продажам Nokia Колина Гилеса (Colin Giles).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.