Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гендиректором «МегаФона» назначен Иван Таврин


    20 апреля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Генеральным директором российского сотового оператора «МегаФон» с 20 апреля назначен первый заместитель главы компании Иван Таврин. Об этом говорится в сообщении компании, передает информагентство ПРАЙМ. На этом посту он сменил Сергея Солдатенкова, который руководил компанией 9 лет.

    Уход Солдатенкова не стал сюрпризом. О том, что он не доработает до июня, как это было предусмотрено контрактом, 19 апреля сообщила газета «Ведомости». Спешка с отставкой топ-менеджера может быть вызвана его скорым назначением на пост министра связи, полагают источники издания. Последний день работы Солдатенкова на посту гендиректора — 23 апреля. Решение о его скорой отставке стало полной неожиданностью для сотрудников «Мегафона». В середине января Солдатенков рассказал в интервью газете «Коммерсантъ», что не собирается продлевать свой контракт с «Мегафоном». 11 апреля премьер-министр Владимир Путин анонсировал существенные кадровые изменения в правительстве.

    «Мегафон» существует с 1993 года. В 2010 году он стал вторым по величине российским сотовым оператором по числу абонентов. 25,1% акций сотового оператора контролирует компания Altimo, которая управляет телекоммуникационными активами «Альфа-групп». Шведская TeliaSonera владеет 44% акций «МегаФона». TeliaSonera была вынуждена подтвердить просочившиеся в СМИ слухи о том, что миллиардер Алишер Усманов может увеличить долю в «МегаФоне» до 56%, выкупив долю Altimo. «Альфа-групп» выйдет из числа совладельцев «МегаФона», продав свою долю не Алишеру Усманову, а самому сотовому оператору, уточнила позднее газета «Ведомости».

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.