Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung – новый мировой лидер по производству мобильных телефонов


    16 апреля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Вот и завершилась целая эпоха в истории информационных технологий. После 14-летнего господства на мировом рынке мобильных телефонов Nokia передала корону новому лидеру – Samsung.

    Данная информация еще не нашла официального подтверждения. Тем не менее, агентство Reuters провело опрос среди экспертов мобильного рынка. По мнению подавляющего большинства экспертов, Nokia оказалась второй по результатам первого квартала текущего года. Согласно отчету компании, опубликованному в среду, Nokia удалось реализовать около 83 млн сотовых телефонов и смартфонов, в то время как оценочные продажи решений от Samsung составляют 88 млн единиц.

    Samsung – новый мировой лидер по производству мобильных телефонов


    Окончательно все станет известно лишь 27 апреля, когда свой квартальный отчет опубликует Samsung. Впрочем, глядя на постоянно ухудшающуюся рыночную позицию финского производителя, в прогнозах аналитиков можно не сомневаться.

    Nokia стала мировым лидером рынка в 1998 году, когда ей удалось обойти по продажам Motorola. В то время Samsung только делала первые шаги на ниве производства мобильных телефонов. В 2007 году Apple представила iPhone, вызвав бум спроса на смартфоны. В результате Nokia не смогла приспособиться к новым условиям рынка и постепенно растеряла свою долю. Впрочем, не так давно компания круто изменила рыночную стратегию и начала выпуск собственных смартфонов под управлением Windows Phone. Что из этого выйдет, мы узнаем в не столь далеком будущем.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.