Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google интересен аппаратный бизнес, так что она едва ли продаст Motorola


    16 апреля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на упорные предположения и слухи о том, что Google собирается расстаться с подразделением Motorola Mobility, источники из среды тайваньских производителей смартфонов считают этот вариант развития событий маловероятным. Дело в том, что поисковой гигант демонстрирует всё большую заинтересованность в аппаратном бизнесе.

    Недавно издание Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные китайские источники, сообщило о готовящейся продаже аппаратного подразделения Motorola китайской компании Huawei. Однако тайваньские источники подчёркивают, что у Google нет причин спешно продавать Motorola, ибо компания обладает полной продуктовой линейкой, включающей смартфоны, планшеты и приставки для телевизоров, имеет опыт долгосрочного сотрудничества с сотовыми операторами и кабельными телесетями. Всё это окажет большую услугу Google в развитии и продвижении смартфонов, планшетов и даже телевизионных продуктов Google TV.

    Google интересен аппаратный бизнес, так что она едва ли продаст Motorola


    Google также может особенно не учитывать опасения некоторых Android-производителей, что поисковой гигант будет отдавать предпочтение Motorola при развитии мобильной платформы. Дело в том, что Android уже стала стандартом на рынке смартфонов и от неё почти невозможно отказаться производителям смартфонов в условиях отсутствия сопоставимо развитых альтернатив.

    Представленный недавно прототип очков дополненной реальности также показывает растущие амбиции Google в области производства и продажи оборудования. Кроме того, по слухам, летом будет выпущен первый планшет Nexus, который поисковой гигант собирается продавать самостоятельно напрямую со своего интернет-магазина.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.