Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дмитрий Медведев считает необходимым вернуться к вопросу сохранения номера при смене оператора


    11 апреля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Президент РФ Дмитрий Медведев высказался за безотлагательную проработку предложений экспертов по поводу сохранения номера телефона за абонентом при смене им сотового оператора, прозвучавших в ходе заседания Открытого правительства. «Давайте подготовим мое поручение Минкомсвязи и много раз упоминавшейся здесь Генпрокуратуре»,— предложил он присутствующим на заседании.

    Дмитрий Медведев считает необходимым вернуться к вопросу сохранения номера при смене оператора



    «Можно просто употребить власть, издержки самих компаний минимальны»,— заявил в свою очередь глава ФАС Игорь Артемьев. По его словам, ФАС уже уже более трех лет обсуждает этот вопрос с Минкомсвязи. В итоге, в октябре 2011 года глава Минкомсвязи Игорь Щеголев сообщил, что согласно произведенным министерством совместно с операторами расчетам, внедрение данной услуги экономически нецелесообразно, так как потребует больших финансовых затрат, для возмещения которых придется повышать тарифы. Вдобавок, он высказал сомнения в том, что данная услуга будет пользоваться высоким спросом.

    Судя по всему, главным противником внедрения технологии переносимости мобильного номера являются операторы, чьи интересы защищает Минкомсвязи. Основной аргумент операторов — необходимость больших капвложений для реализации проекта, что приведет к удорожанию услуг связи. Если же говорить о мнении экспертов, то они считают, что решение этого вопроса будет способствовать развитию конкуренции в сфере мобильной связи.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.