Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tegra 4 — 4+1 ядро Cortex-A15, частота до 2 ГГц, LTE и выход в 2013 году?


    10 апреля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Китайский ресурс VR-Zone поделился тем, что является, якобы, планами NVIDIA в отношении Tegra 4. И хотя изначально NVIDIA обещала «в отличие от конкурентов» ежегодный запуск нового поколения своих мобильных чипов, похоже, на этот год Tegra 3 останется флагманом дольше, чем обычно, а 4-е поколение несколько опоздает.

    Tegra 4 — 4+1 ядро Cortex-A15, частота до 2 ГГц, LTE и выход в 2013 году?


    В первом квартале 2013 года выйдут первые 10-дюймовые планшеты на базе чипа Tegra 4 в флагманской версии T40 (4+1 ядра Cortex-A15, частота до 1,8 ГГц) и вплоть до второй половины года это будет единственный процессор семейства Tegra 4. В третьем квартале T40 будет дополнен более мощной версией T43 с частотой до 2 ГГц и моделью среднего уровня AP40 с частотой 1,2—1,8 ГГц.

    В третьем квартале следующего года выйдет ещё одна очень интересная модель процессора Tegra 4 — SP3X. Она напоминает Tegra 3 тем, что оснащается 4+1 ядрами Cortex-A9. Но при этом благодаря новому техпроцессу частота чипа может достигать отметки в 2 ГГц, а также он обладает интегрированной поддержкой LTE 100 Мбит/с и HSPA+ 42 Мбит/с. SP3X может стать отличным выбором для создания относительно мощных, но при этом достаточно энергоэффективных смартфонов и планшетов.

    О графике чипов Tegra 4 китайский ресурс ничего не сообщает.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.