Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каждый пятый француз не может уснуть без мобильного телефона под рукой


    7 апреля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Каждый пятый француз, ложась спать, кладет на тумбочку у кровати мобильный телефон. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного "Лабораторией Касперского".

    Участникам исследования, которое проводилось в шести европейских странах /Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания, Португалия/, необходимо было ответить на один вопрос: какие предметы им больше всего необходимы, когда они идут спать. Все респонденты поместили сотовый на третье место после любимой книги и будильника.

    Как оказалось, в наибольшую зависимость от мобильников попали жители Туманного Альбиона - 22% из них необходимо, чтобы телефон ночью находился в спальне. Следом за ними идут французы /20%/, португальцы /19%/, немцы /18%/, итальянцы /16%/ и испанцы.

    Англичане также больше остальных европейцев, участвовавших в исследовании, любят почитать перед сном. 41% не могут погрузиться в объятия Морфея без любимой книги, в то время как среди жителей Франции таких "ночных библиофилов" всего 24%. В результате исследования выяснилось и то, что португальцы больше других предпочитают смотреть телевизор перед тем, как идти спать. Любопытно, что многие респонденты сознались в том, что не могут уснуть без дорогой сердцу плюшевой игрушки.

    Эксперты констатируют, что мобильные телефоны, особенно "смартфоны", играют все большую роль в жизни европейцев. Они позволяют им постоянно оставаться на связи, общаться в социальных сетях и получать интерактивный доступ к информации любого характера.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.