Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Research in Motion готов продать компанию


    30 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Торстен Хайнс, глава канадской Research in Motion, известной как производитель смартфонов BlackBerry, не исключает возможной продажи компании. Слухи об этом циркулировали уже давно, однако официальные представители RIM до последнего времени не комментировали их. Накануне же Хайнс сообщил, что в случае поступления интересного предложения оно будет обязательно рассмотрено.


    Research in Motion все сложнее конкурировать с Apple и производителями Android-устройств: даже у себя на родине, в Канаде, компания уступила конкурентам. Все это приводит к финансовым потерям, с которыми RIM все сложнее справляться. Долгое время ей удавалось доминировать на корпоративном рынке благодаря повышенной безопасности BlackBerry, однако ситуация постепенно изменилась.


    Журналисты The Wall Street Journal составили список корпораций, которым было бы интересно поглотить канадскую компанию. В него вошли Microsoft, Nokia, Samsung, Amazon, Hewlett-Packard, Dell, Lenovo, Apple и HTC. Софтверный гигант стоит на первом месте, так как уже давно наладил тесную связь с RIM. Компания Nokia, в свою очередь, также испытывает определенные трудности, и покупка производителя BlackBerry могла бы предоставить новые возможности для завоевания рынка, считают журналисты WSJ.


    Apple является одним из самых маловероятных покупателей RIM, так как в данном случае сложность кроется в американском и канадском антимонопольном законодательстве. Корпорация HP, как и Nokia, переживает не лучшие времена, поэтому вряд ли нынешняя глава компании согласится вкладывать деньги в убыточное предприятие.


    Другие участники списка с определенной долей вероятности могут получить выгоду от поглощения Research in Motion, однако это зависит от обстоятельств и планов самих компаний.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.