Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильщики не хотят отказываться от «нулевых тарифов»


    30 марта 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Мобильные операторы не согласны с позицией Национальной комиссии по вопросам регулировании связи об отмене внутрисетевых безлимитных тарифов.

    Об этом «proIT» заявили представители крупнейших мобильных операторов Украины.


    «Спросите у абонентов, вредит ли это рынку. Мы уверены, что ответ будет отрицательным. И то, что собирается сделать НКРСИ, противоречит, прежде всего, интересам абонентов», - заявил директор по стратегическому управлению и контролю «МТС Украина» Олег Проживальский.


    «Мы считаем, что ценовые предложения операторов не направлены на замыкание абонентов внутри своей сети – примером могут служить многие предложения c низкими расценками на внешсеть», - заявили в «Киевстаре».


    Отметим, что Регулятор считает, что операторы обманывают абонентов в рекламе. Ведь на самом деле нулевые тарифы не бесплатны. Ежемесячно в любом случае нужно пополнять счет.


    «На рынке нет «нулевых» тарифов, но почему-то мобильные операторы их рекламируют. Мы разобрались в этом вопросе. Запрещать маркетинговый ход мы не имеем право. Но мы имеем право запретить обманывать потребителей», - заявил глава НКРСИ Петр Яцук.

    Кроме того, комиссия упрекает сотовые компании в том, что они замкнули внутри сетей большую часть голосового трафика. И теперь абонентам приходится использовать по несколько сим-карт.

    В годовом отчете регулятора отмечается, что объем внутрисетевого трафика в 2011 году увеличился на 12,9% и составил 148,7 млрд минут (около 94% от всего объема исходящих звонков).

    «Такая ситуация не способствует развитию отрасли и не стимулирует эффективную конкуренцию между операторами, так как звонки на другие сети ограничены за счет их высокой стоимости», - отмечается в отчете НКРСИ.

    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.