Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple четырежды пыталась в 2010 году урегулировать патентный спор с Samsung


    25 марта 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    О том, что Apple неоднократно предпринимала попытки урегулировать разногласия с Samsung по поводу нарушения авторских прав без привлечения судебных инстанций и регулирующих органов, уже не раз сообщалось в прессе, но лишь сейчас появились документальные подтверждения данного факта.

    Apple четырежды пыталась в 2010 году урегулировать патентный спор с Samsung


    Ресурс The Verge рассказал об обращении в окружной суд штата Калифорния компании Apple, в котором были приведены подробности переговоров, которые велись с Samsung в период с июля по сентября 2010 года — за несколько месяцев до подачи американской компанией искового заявления в апреле 2010 года.

    Сообщение о переговорах появилось в качестве обоснования утверждений Apple о том, что Samsung в полной мере отдавала отчет в происходящем и «умышленно нарушала» ее авторские права. Первая встреча представителей двух компаний состоялась в июле 2010 года. Затем, на протяжения лета представители Apple еще несколько раз пыталась убедить Samsung в своей правоте. Встречи проходили в США и Южной Корее. В частности, 4 августа представитель Apple встретился в Южной Корее с менеджерами Samsung, предъявив им презентацию под названием «Использование патентов Apple в смартфонах Samsung». В презентации были приведены ссылки на патенты, которые нарушила, по мнению Apple, южнокорейская компания, чем была обеспечена возможность проверки обоснованности обвинений. Затем, 26 августа презентация и документы были направлены компании Samsung по электронной почте.

    Прежде чем начать судебную тяжбу, Apple еще раз познакомила Samsung со своими аргументами 9 сентября на встрече в Купертино. И лишь после этого были начаты «боевые действия».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.