Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны на Windows Phone оставили без новых Angry Birds


    25 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Разработчик серии Angry Birds компания Rovio заявила, что не намерена выпускать для мобильной операционной системы Windows Phone 7 игру Angry Birds Space.

    "Мы хотим присутствовать на всех экранах, но нельзя не учитывать цену, в которую обходится поддержка малых платформ," - заявил в интервью Bloomberg Петер Вестербака (Peter Vesterbacka), директор по маркетингу в Rovio. По его словам, для релиза на WP7 приложение пришлось бы "полностью переписать".

    На аппаратах с WP7 доступна первая, "классическая" версия Angry Birds. Она появилась в Marketplace в июне 2011 года. Вестербака отметил, что игра является самым популярным приложением в магазине. Продолжения серии, Angry Birds Seasons и Angry Birds Rio, в виде отдельных игр на WP7 не выходили.

    По оценкам Вестербаки, игры Angry Birds в ближайшие месяцы преодолеют отметку в миллиард загрузок. До конца года серия наберет два миллиарда загрузок, полагает он.

    Игра Angry Birds Space вышла 22 марта на платформах iOS, Android, Mac OS X и Windows. Как и в прошлых частях, задачей игрока является поразить зеленых свиней, стреляя по ним птицами из рогатки, однако действие происходит в космосе, и на траекторию полета птиц влияет гравитация.

    По данным Inside Mobile Apps, спустя несколько часов после выхода Angry Birds Space стала самым популярным приложением в магазине App Store в 28 странах.

    Доля Windows Phone 7 на рынке, по оценкам Gartner, в четвертом квартале 2011 года составляла менее 1,9 процента, однако ряд аналитиков предсказывают платформе стремительный рост в будущем. В марте Microsoft вывела аппараты на WP7 на китайский рынок, а число приложений в Marketplace превысило 70 тысяч.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.