Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Топ-менеджер Samsung сообщает о наличии в Galaxy S III четырехъядерного чипа Exynos с LTE


    20 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Появились новые сведения о будущем флагманском Android-смартфоне Samsung Galaxy S III, чей дебют ожидается теперь 22 мая. По информации издания The Korea Times со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя Samsung Electronics, данное мобильное устройство получит новейший четырехъядерный процессор из фирменной серии Exynos, включающий в себя модули LTE и WCDMA. Тем самым южнокорейский производитель, как сообщается, хочет снизить свою зависимость от компании Qualcomm, являющейся одним из крупнейших мировых поставщиков компонентов для портативной электроники.

    Кроме того, указанное решение Samsung.(если конечно оно подтвердится) означает стремление корейского IT-гиганта следовать современным тенденциям во всем, в том числе и в разработке “систем-на-чипе” для своих мобильных устройств. Не секрет, что производители сейчас стремятся оснащать свои топовые смартфоны четырехъядерными чипами, в основном NVIDIA Tegra 3, и Samsung, вероятно, не собирается оставаться в стороне от данной тенденции. При этом сам новый процессор Exynos, очевидно, станет производиться по нормам 32-нм технологии, правда, квартет ядер в его составе будет построен на привычной архитектуре ARM Cortex-A9, а не на Cortex-A15.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.