Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вице-президент China Mobile отправлен в отставку


    18 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший китайский оператор мобильной связи China Mobile раскрыл информацию об отставке своего вице-президента на фоне расследования, проводимого властями страны. Китайская бизнес-пресса отмечает, что расследование стало уже третьим для крупнейшей в КНР компании, которое непосредственно связано с ее высшим руководством.

    В China Mobile сегодня сообщили, что Лю Сяодон, один из 13 директоров, ушел из компании "по личным мотивам", а примерно за неделю до этого сотовый оператор публично заявил, что Лю "оказывает содействие судебным органам в связи с расследованием, касающимся финансовой деятельности". Дополнительные подробности о расследовании недоступны.

    Никак не комментирует отставку и пресс-служба China Mobile. В ранее поданном заявлении биржевому регулятору в Гонконге сотовый оператор сообщил, что отставка вызвана "невозможностью выполнять им обязанности в качестве исполнительного директора и вице-президента по личным мотивам". Также в компании говорят, что "отставка вице-президента является внутренним делом компании и информация об этом не обязательно должна быть доведена до акционеров".

    В июле прошлого года один из руководителей China Mobile был признан виновным в получении взятки в 1,15 млн долларов и был приговорен к смертной казни. В августе стало известно, что еще несколько неназванных директоров компании были признаны виновными в получении взяток на 2,5 млн долларов. Последние были приговорены к смертной казни с отсрочкой исполнения.

    Во время вчерашнего комментирования квартальных итогов компании, топ-менеджмент China Mobile признал, что коррупция становится все более значимой проблемой и часто приводит к отставкам среди руководителей крупных корпораций в КНР. В четвертом квартале 2011 года оператор показал 5%-ный рост чистой прибыли на фоне роста продаж дополнительных услуг и интернет-трафика. China Mobile расширила базу абонентов на 65 млн человек, доведя ее количество до 650 млн человек, что вдвое больше, чем у операторов China Unicom и China Telecom вместе взятых.

    В то же время, аналитики говорят, что добрая половина новых абонентов - это клиенты, пришедшие под новогодние скидки, когда же действия скидочных акций закончатся, то и база оператора сдуется на несколько десятков миллионов человек.

    Чистая прибыль оператора в отчетном квартале составила 33,9 млрд юаней или 5,35 млрд долларов, против 32,3 млрд юаней годом ранее. Выручка China Mobile составила 144,2 млрд юаней, что на 8,7% больше прошлогодних 132,5 млрд юаней.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.