Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МегаФон охладит базовые станции "забортным" воздухом


    13 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Сибирский филиал ОАО "МегаФон" начал реализацию проекта по внедрению энергосберегающей системы охлаждения кабинетов базовых станций, основанной на технологии free cooling. По словам компании, использование холодного воздуха из окружающей среды позволит существенным образом снизить электропотребление и экономить около 70 миллионов рублей в год. На сегодняшний день в каждом кабинете базовой станции установлено не меньше двух промышленных кондиционеров, охлаждающих телекоммуникационное оборудование. Рабочая температура внутри кабинета должна находиться на отметке +22…+24 градуса Цельсия и в летний период потребление кондиционерами электроэнергии составляет порядка 1300 Вт в месяц.

    Технология free cooling, основанная на работе приточно-вытяжной вентиляции, позволяет сократить потребление электроэнергии до 200 Вт в месяц благодаря забору воздушной массы из окружающей среды. Специализированное оборудование будет включаться при температуре воздуха +20 градусов и ниже, что позволит экономить около 1800 рублей в месяц в расчете на одну базовую станцию. Более того, использование технологии free cooling дает возможность не только экономить, но и повышает надежность работы сети. В случае отключения кондиционера в летнее время температура воздуха внутри кабинета повышается до +70 градусов Цельсия, что может привести к "зависанию" некоторых модулей и необходимости экстренного выезда бригады технических специалистов. Приточные вентиляторы позволят снизить риск перегрева оборудования в теплую погоду.

    Установка нового климатического оборудования производится на базовых станциях МегаФона в Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областях, Красноярском крае и Республике Хакасия. До конца 2012 года технология free cooling на базе приточно-вытяжной вентиляции появится на каждой второй базовой станции Сибирского МегаФона.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.