Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пассажиры экспрессов "Евростар" смогут с этого лета пользоваться мобильной связью в туннеле под Ла-Маншем


    11 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Франко-британская компания "Евротуннель" подписала сегодня соглашение с четырьмя французскими операторами сотовой связи – France Telecom, Bouygues Telecom, SFR и Free Mobile - о создании инфраструктуры для приема и передачи мобильного сигнала в туннеле под Ла-Маншем. Благодаря этой договоренности пассажиры экспрессов "Евростар" с июля текущего года смогут на данном участке пути пользоваться мобильной связью второго /2G/ и третьего поколения /3G/.

    "Это 20 млн человек ежегодно, которые смогут позвонить, находясь в 100 метрах под землей", - отметил генеральный директор "Евротуннель" Жак Гунон.

    Туннель длиной 53 км скоростной поезд "Евростар" проходит за 35 минут. На протяжении всего этого времени у пассажиров будет возможность использовать полный набор мобильных услуг, пояснил Гунон.

    По его словам, общая сумма инвестиций в данный проект составила 14 млн евро. Большую часть из этих денег предоставили сотовые операторы. Французская телекоммуникационная компания Alcatel-Lucent, которая будет устанавливать системы мобильной связи в туннеле, сообщила, что "уже сейчас ее оборудование позволяет обеспечить мобильную связь четвертого поколения /4G/". Сеть 4G имеет большую по сравнению с 3G скорость передачи данных.

    В "Евротуннель" подчеркнули, что компании не будут взимать дополнительную плату за использование мобильной связи в туннеле.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.