Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цены на смартфоны всё ниже, прибыль у компаний всё больше


    11 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сейчас Android-смартфоны стоят в среднем от 200 до 400 долларов. Однако Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google, уверен, что буквально в следующем году нас ожидает снижение цен. Аналитик из Ovum Research Тони Криппс (Tony Cripps), пишет, что "предположения Шмидта о том, что Android-смартфоны к следующему году будут стоить 100-150 долларов, уже кажутся неизбежными, так что мобильный рынок ждут большие изменения. Конечная цель - довести цену на Android-смартфоны до 70 долларов, тоже выглядит реалистичной, если принимать в расчет достижения технологий и огромную экономию, вызванную масштабами производства Android".

    Аналитик Gartner Кен Далейни (Ken Dulaney)отмечает, что Nokia уже предлагает недорогие смартфоны на базе Symbian. А раз уж в мире есть люди, готовые потратить 400 долларов на пару кроссовок Nike Air Jordan, всегда найдутся и те, кто может купить смартфон за 200 долларов. Правда, купить-то такие смартфоны купят, а вот сумеют ли компании получить при таких ценах прибыль? На это аналитик Current Analysis Ави Грингарт (Avi Greengart) заметил, что та же Nokia получает неплохой доход от продажи бюджетных мобильников, а раз рынок сейчас склоняется в сторону смартфонов, то что мешает остальным по примеру финнов зарабатывать на недорогих их версиях?

    Кстати, операторы должны быть довольны тем, что цены на девайсы снижаются, ведь это значит, что у покупателей остается больше денег на разнообразные аксессуары, более дорогие тарифные планы и т.д.

    В общем, Эрик Шмидт явно идет в правильном направлении. Чем дешевле мобильники, тем больше покупателей, а значит, больше просмотров мобильной рекламы, ну и денег за нее, которые отправятся прямиком в карманы Google, пишет Phone Arena.

    Источник: helpix
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.