Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows Phone Tango: опубликованы сведения о нововведениях


    8 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Обновление для Windows Phone 7.5, известное под названием Tango, было представлено на недавно прошедшей выставке Mobile World Congress 2012 как платформа, на которой смогут работать устройства бюджетного сектора рынка. Публике были показаны первые смартфоны на Windows Phone Tango – Nokia Lumia 610 и ZTE Orbit, но детальной информации об обновлении операционной системы, ее нововведениях или ограничениях предоставлено не было. Теперь на сайте Windows Phone появились сведения, позволяющие сделать выводы о произведенных в мобильной операционной системе от Microsoft изменениях.

    Очевидно, что новая функциональность Tango направлена на достижение двух основных целей: во-первых, это соответствие спецификациям недорогих устройств, оснащенных процессорами уровня Qualcomm 7x27a и оперативной памятью объемом 256 МБ; во-вторых, это улучшения и дополнения для выпуска Windows Phone 7.5 Mango и основанных на нем устройств среднего и высшего ценового диапазона.

    Из первого направления следуют определенные ограничения для смартфонов с более скромными аппаратными возможностями, среди которых:

    - Ограничения на запуск некоторых ресурсоемких программ. Microsoft указывает, что около 5 % программ, представленных на Windows Phone Marketplace не будут работать на устройствах с 256 МБ оперативной памяти.
    - Быстрое переключение между запущенными приложениями не поддерживается.
    - Путеводитель (Local Scout): приложение, позволяющее получать сведения о различных близлежащих заведениях и учреждениях, не функционирует.
    - Ограниченное воспроизведение видеоконтента (отсутствие поддержки некоторых кодеков).
    - Недоступность управления подпиской на подкасты и просмотра видеоподкастов.
    - Автоматическая загрузка фотографий в хранилище SkyDrive не поддерживается.

    Вместе с тем, обновление Tango привносит ряд улучшений и новых функций:

    - обновленная возможность прикрепления к сообщениям медиа-файлов
    - функция управления контактами на SIM-карте
    - новый значок на панели уведомлений, показывающий, что одна из программ обращается к сведениям о текущем местоположении вашего телефона

    Очевидно, что в преддверии выпуска следующей мобильной платформы Microsoft – Windows Phone 8, намеченного на конец текущего года, компания стремится с помощью обновления Tango как увеличить привлекательность своей операционной системы и работающих на ней устройств, так и расширить спектр доступных потребителю Windows Phone-смартфонов.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.