Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае число пользователей мобильной связи перевалило за миллиард


    7 марта 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    По данным министерства промышленности и информационных технологий Китая, в самом многолюдном государстве мира теперь более одного миллиарда абонентов сотовой связи. В последнее время миллиарды в отношении пользователей различными услугами звучат всё чаще, но стоит учитывать, что в Китайской Народной Республике проживает 1,3 миллиарда человек, то есть по отношению к населению доля абонентов немного превышает три четверти.

    В Китае число пользователей мобильной связи перевалило за миллиард


    Интересно, что в среднем по планете, согласно последним оценкам Gartner, отношение числа активных абонентов мобильной связи к числу жителей составляет 80%. Таким образом, Китай ещё отстаёт по этому показателю от среднемировых тенденций.

    В США, например, число активных абонентов сотовой связи даже превышает число жителей на 10 миллионов. Во многих других странах это соотношение ещё выше. А в Объединённых Арабских Эмиратах оно составляет почти 2 к 1. Также статистика показывает, что в африканских регионах южнее Сахары больше людей имеют сотовые телефоны, чем электричество в своих домах, а также, согласно данным ООН, больше людей имеют доступ сотовой связи, нежели к нормальному туалету.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.