Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В тоннеле под Ла-Маншем, соединяющем Великобританию и континентальную Европу, в июле появится мобильная связь


    4 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    В железнодорожном тоннеле под Ла-Маншем, соединяющем Великобританию и континентальную Европу, в июле впервые появится мобильная связь. Как сообщили сегодня британские средства массовой информации, соответствующая сделка между группой "Евротоннель" и операторами сотовой связи будет подписана в апреле.

    Тоннель длиной около 50 км /из них подводная часть - 37,9 км/, проходящий на глубине до 75 м под дном пролива, связывает Лондон с Парижем и Брюсселем регулярным железнодорожным сообщением. Со времени открытия в 1994 году в нем осуществляются международные пассажирские перевозки. Он также обслуживает грузовые составы, функционирует "челночная" система транспортировки автомобилей.
    Запуск сотовой связи в подводном спецсооружении стал возможным после разработки соответствующей технологии французской телекоммуникационной фирмой "Алкатель-Лусан". Она уже успешно внедрена в парижском метро.

    Как отмечается, мобильные сети 2G и 3G в тоннеле под Ла-Маншем начнут работать в преддверии открытия летней Олимпиады в Лондоне. Кроме того, группа "Евротоннель" также объявила об увеличении на период Игр скорости составов экспрессов "Евростар" на 10% - с нынешних 145 до 161 км в час. Это позволит сократить время, за которое они преодолевают тоннель до 30 минут /вместо 35 минут/

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.