Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны BlackBerry научат отзываться на условный стук


    4 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Research in Motion (RIM) предложила разблокировать телефоны путем отстукивания пальцем по корпусу устройства определенного ритма, сообщает блог Engadget.

    Способ описан в патентной заявке RIM, которую компания подала на рассмотрение в 2006 году. Патент выдан в конце февраля 2012 года.

    Пользователю предлагается придумать ритм, который он будет выстукивать пальцем по аппарату. Распознавать удары будет встроенный в телефон акселерометр. Фиксируются количество ударов, их сила и временной промежуток между последовательными ударами.

    Ударять предлагается по задней панели телефона указательным пальцем. По мнению авторов патента, при удержании аппарата в руке наибольшая нагрузка приходится на большой, средний и безымянный пальцы и на мизинец, а указательный остается свободным.

    В патенте предлагается использовать условный стук вместо текстового пароля на разблокировку телефона или в сочетании с ним. Таким способом также можно защитить отдельные приложения.

    Альтернативные текстовому паролю способы защиты мобильных аппаратов предлагают и другие компании. Так, Google встроила в ОС Android 4.0 функцию Face Unlock (в русском переводе - "Фейсконтроль"). В этом случае идентификатором служат черты лица пользователя, которые телефон распознает с помощью встроенной камеры.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.