Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный оператор потерял личные данные более 6 тыс. своих клиентов


    26 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Личные данные более чем 6 тыс. нынешних и бывших клиентов мобильных подразделений компании Eircom, ирландского мобильного оператора и интернет-провайдера, оказались скомпрометированы после кражи трех незашифрованных ноутбуков.

    По словам представителей Eircom, общее число клиентов компании, которые пострадали из-за этой утечки, составило 6,845 тыс. В большинстве случаев на ноутбуках были представлены архивы с личными данными, такими как полные имена людей, их адреса и телефонные номера. Также в них содержалась документация с информацией, которая использовалась при работе с клиентами, - копии водительских прав, данные паспортов, распечатки счетов и т.д.

    Кроме того, на одном из украденных ноутбуков был архив с более ценной финансовой информацией около 550 клиентов услуг компании eMobile и Meteor. Эти данные включали в себя такую информацию, как номера банковских счетов, номера дебетовых и кредитных карт и т.д., сообщает IrishTimes.com.

    Два из трех ноутбуков были украдены из офисов компании в Дублине, Ирландия, в период с 28 декабря прошлого года по 2 января. Незашифрованная информация была на одном из них.

    Еще один компьютер украли из дома сотрудника мобильного оператора 19 декабря. По словам представителей Eircom, компания сразу же сообщила об этих инцидентах в полицию. Пострадавших в результате данной утечки уже известили об инциденте по почте.

    «Череда подобных краж больше похожа на целенаправленную охоту за информацией, чем на простое совпадение. Поэтому пострадавшим клиентам есть о чем беспокоиться, вполне вероятно, что данными на украденных компьютерах не преминут воспользоваться злоумышленники», — прокомментировал директор по маркетингу компании SecurIT Александр Ковалев.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.