Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студенты университета Аалто смогут разработать дизайн городских антенн будущего


    19 февраля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Nokia Siemens Networks и университет Аалто проведут конкурс для студентов по проектированию активных антенн в рамках проекта "Хельсинки – столица мирового дизайна 2012 года".

    Одной из ключевых тем проекта "Хельсинки – столица мирового дизайна 2012 года" является изучение того, как хороший дизайн может улучшить повседневную жизнь людей. В ходе проекта Nokia Siemens Networks и университет Аалто исследуют потенциальные новые дизайны для будущих антенн сети мобильной связи. Антенны – часть нашей городской среды; они дают возможность использовать услуги голосовой связи и передачи данных через мобильные устройства пользователей.

    Динамическая эффективность антенн приобретает все большее значение, поскольку популярность услуг мобильного широкополосного доступа неизменно растет. Спрос на емкость сети постоянно меняется, поскольку люди используют свои любимые приложения в различное время и в разных местах. Емкость сети – и, соответственно, мощность антенн – необходимо предоставлять там, где люди хотят пользоваться услугами. Поэтому хороший дизайн антенн приобретет все большее значение.

    Данный проект входит в программу Управления международным бизнесом в области дизайна (IDBM) университета Аалто. Это совместная программа факультета искусств, дизайна и архитектуры, факультета инжиниринга и факультета экономики университета Аалто. Студенты должны будут предложить идеи для нового дизайна антенн в рамках темы "Как будет выглядеть активная антенна в 2020 году в городской среде – создайте антенну, которую нам не надо прятать!"

    "Студенты различных дисциплин будут совместно работать в рамках данного курса проектирования изделия, используя свой различный опыт в проекте. Этот проект хорошо сочетается с темой 'Столицы мирового дизайна' университета Аалто по улучшению среды обитания", – отметил Калеви Экман (Kalevi Ekman), профессор факультета инженерного проектирования и производства университета Аалто.

    Программа IDBM университета Аалто в 2009 году была признана журналом Business Week одной из "лучших в мире программ в области дизайна".

    "Наша цель состоит в том, чтобы предложить людям превосходный опыт использования мобильного широкополосного доступа. Хороший дизайн – часть опыта, поэтому мы решили участвовать в этом проекте в рамках мероприятия "Хельсинки – столица мирового дизайна 2012 года", – сказал Пекка Сойни (Pekka Soini), директор финского отделения Nokia Siemens Networks.

    Предложения, созданные студентами, рассмотрит комиссия, состоящая из экспертов по дизайну и технологиям из университета Аалто и Nokia Siemens Networks. Лучший дизайн будет отмечен наградой, и его модель будет размещена в Центре обмена опытом по решениям компании.

    "Активные антенны означают следующий шаг в развитии радиосетей, благодаря интеграции в антенну радиочастотных компонентов базовой станции. Это означает значительное увеличение мощности и покрытия. Активная антенна как система позволяет создавать инновационные конструкторские решения, и в этом состоит цель данного проекта", – отметил Осси Полланен (Ossi Pöllänen), старший консультант управления технических разработок Nokia Siemens Networks.




    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.