Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei рвётся на рынок США, расширяя R&D-отдел в Кремниевой долине


    17 февраля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Китайский технологический гигант Huawei, продолжает свои усилия по расширению присутствия на мобильном рынке США. Пока компания известна на американском потребительском рынке в качестве относительно нового игрока, предлагающего преимущественно Android-аппараты для начального и среднего сегментов, но Huawei выражает заинтересованность в предложении американским потребителям и аппаратов высокого класса.

    Последним признаком растущих амбиций китайской компании является то, что за последние три года число сотрудников отдела исследований и разработки (R&D) в Кремниевой долине увеличилось со 100 до 600 человек. Кстати, Huawei является вторым по доле рынка в мире крупнейшим поставщиком телекоммуникационного оборудования, а её доходы в прошлом году достигли $30 млрд.

    Компания потратила в прошлом году $3,76 млрд на R&D по всему миру. Стоит отметить, что у Huawei есть штаб-квартира в городе Плано (штат Техас), но она последовательно расширяет присутствие и в Кремниевой долине. В этом нет ничего удивительного: Кремниевая долина является одним из важнейших очагов передовых мобильных технологий, а основной конкурент Huawei, компания Ericsson также обладает большим офисом в Кремниевой долине.

    Huawei рвётся на рынок США, расширяя R&D-отдел в Кремниевой долине


    Одним из флагманских смартфонов компании является Ascend P1 S, который готовится к выходу во втором квартале. Толщина этого 6,7-мм устройства составляет лишь 6,68 мм, при этом аппарат оснащён 4,3-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 540x960, 2-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц и ОС Android 4.0. Также компания готовит 4-ядерный планшет Ascend D1 Q.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.