Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Северная Корея опровергла информацию о запрете мобильников


    16 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Orascom опровергла информацию о том, что на территории Северной Кореи введен запрет на использование мобильников. Сведения о нем появились в конце января. Запрет связан, по данным The Telegraph, со смертью лидера страны Ким Чен Ира и должен был длиться в течение 100-дневного траура.

    «Информация о Северной Корее неверна», — сообщил представитель Orascom Telecom в ответ на запрос издания North Korea Tech. Такого же мнения придерживается ряд изданий и экспертов. Они считают странным решение запрещать пользоваться мобильными телефонами вместо того, чтобы просто отключить связь.

    Правда, в таком случае без нее оказались бы и «не рядовые» граждане. Принимая во внимание количество абонентов оператора Koryolink (во время действия запрета их число достигло миллиона), а также тот факт, что за услуги связи оплата принимается только в долларах и евро, можно предположить, что именно они составляют базу пользователей сети.

    Кроме того, компания Orascom, которая владеет 75% акций в Cheo Technology и ее торговой маркой Koryolink, ведет здесь и другие проекты и потому имеет потребность в наличии связи. Вероятно, это стало причиной именно запрета (если таковой действительно существует), а не тотального отключения сотовой связи.

    В то же время, учитывая закрытость Северной Кореи от внешнего мира, однозначного ответа дать пока никто не может. Первоисточником в данном случае является организация Good Friends USA, которая пока не дала комментариев, пишет TNW.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.