Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple снова стала крупнейшим производителем смартфонов


    15 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Apple по итогам четвертого квартала 2011 года вернула себе звание самого крупного в мире производителя смартфонов. Об этом говорится в отчете компании Gartner.

    В октябре-декабре компания продала 35,5 миллионов аппаратов iPhone, в то время как ее ближайший конкурент Samsung - 34 миллиона аппаратов. Продажи iPhone выросли на 121 процент в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

    В третьем квартале лидировала Samsung (24 миллиона проданных устройств против 17 миллионов у Apple), однако годовой рейтинг по версии Gartner все равно возглавила компания Тима Кука.

    Аналитики из Gartner отметили, что для многих известных производителей смартфонов четвертый квартал стал неудачным. В числе таких они назвали LG, Sony Ericsson, Motorola и RIM. В то же время китайские ZTE и Huawei, выпускающие бюджетные аппараты, напротив, укрепили позиции на рынке.

    Самой популярной в мире мобильной ОС, по данным отчета, по-прежнему остается Android - она занимает 50,9 процента рынка, обгоняя iOS более чем в два раза. Интерес пользователей к Symbian и BlackBerry OS продолжает падать. Замыкают список bada и Windows Phone 7 с долями в 2,1 и 1,9 процента соответственно.

    Больше всех мобильных аппаратов в октябре-декабре продала Nokia - 111,7 миллиона. Помимо нее, в тройку лидеров вошли Apple и Samsung. Всего же в 2011 году было реализовано 1,8 миллиарда устройств, что на 11 процентов больше, чем в 2010.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.